Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 2273-ФЗ от 29 декабря 2012 года и Устава МКОУ Суздальской СОШ на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена следующая структура управления: Первый уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Управляющим советом учреждения стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий совет школы, педагогический совет, родительский комитет, общее собрание трудового коллектива. Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора: заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители: творческой группы, методического объединения классных руководителей; учителя. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. В школе созданы органы ученического самоуправления - Совет старшеклассников. Орган ученического самоуправления действует на основании утвержденного Положения.

Положение об управляющем совете школы
    Положение о педагогическом совете школы
    Положение о родительском комитете
    Положение об общем собрании трудового коллектива
    Положение о методическом совете школы
    Положение о совете старшеклассников
    Структурных подразделений нет
    • Руководитель:
      Адрес:
      структурных подразделений нет
      Телефоны:

Схемы структуры и органов управления
Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013г.) "Об образовании Российской Федерации"
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ  Суздальской СОШ), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
В МКОУ Суздальской СОШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
-общее собрание работников;
-педагогический совет;
- совет Школы;
- совет родителей (законных представителей) учащихся
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ Суздальской СОШ), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
-общее собрание работников;
-педагогический совет;